Семинар для сотрудников

Сотрудники женской колонии приняли участие в семинаре «Обучение эффективным методам и толерантному подходу, для успешной ресоциализации осужденных женщин».

Основная задача семинара, повысить профессиональные навыки и компетенции сотрудников женской колонии, обучить эффективным методам ресоциализации осужденных и толерантному подходу.

Семинар проводился в рамках проекта: «Ресоциализация осужденных женщин, имеющих малолетних детей», реализуемого нашей организацией, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при содействии Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».
Сотрудники женской колонии — воспитатели, мастера производства, начальниками отрядов, психологи колонии, получили новые профессиональные знания и навыки по толерантному отношению к осужденным женщинам, имеющим малолетних детей. Теория и практические упражнения, проводимые с сотрудниками, позволили улучшить взаимопонимание с осужденными и формировать толерантность к мнению человека, который изначально воспринимается как «иной», «чужой», «странный». Использование когнитивных методов, упражнений, с обратной связью, обмен чувствами, техники присоединения, фиксирующие состояние «здесь и теперь» — повысили профессиональные компетенции сотрудников женской колонии.

IMG_7832

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.