День Конституции РФ.

Члены нашей организации 12 декабря в День Конституции РФ, приняли участие в праздничном заседании губернатора Вениамина Кондратьева с представителями краевого Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
– «Экономическое преобразование Кубани должно идти параллельно с гармоничным развитием гражданского общества. К сожалению, в регионе есть факты, когда попираются права человека. Вместе с вами мы должны эти процессы исключать, восстанавливать справедливость», – обратился к присутствующим губернатор.
Вениамин Кондратьев поблагодарил собравшихся и дал высокую оценку работе некоммерческих организаций Краснодарского края.
Социальные проекты, реализуемые нашей организацией, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества: «Ресоциализация осужденных женщин, имеющих малолетних детей», а также проекты Фонда поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело»: «Ресоциализация осужденных через получение профессии», «Содействие в ресоциализации и адаптации осужденных, через обучение предпринимательству, компьютерной грамотности», «Социализация граждан, освободившихся из мест лишения свободы», направленны на защиту прав граждан, права на труд, на образование.
Участники проектов информированы о своих правах и знают, что каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Каждый гражданин имеет право на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества. Каждый бывший осужденный, имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. Полученные новые знания и навыки, позволяют осужденным обрести уверенность и перспективу трудозанятости после освобождения, помогают реинтегрироваться в обществе и быть полноценным гражданином.

«Обучение эффективным методам и толерантного подхода, для успешной ресоциализации осужденных женщин»
Повысить профессиональные навыки и компетенции сотрудников женской колонии, эффективным методам ресоциализации осужденных и толерантного подхода.

_GLA6183 _GLA6199 _GLA6177

https://yasnonews.ru/news/obchestvo/48666_grazhdanskiy_forum_kubani_proydet_vesnoy

http://nko.krasnodar.ru/?p=28550

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.