Тренинг для специалистов УИС Краснодарского края

В феврале 2014 года в Реабилитационно-адаптационном центре содействия малому предпринимательству, г. Усть-Лабинск, проводился тренинг для специалистов УИС Краснодарского края.

Толерант 1115

Обучение специалистов стало доброй традицией в сотрудничестве силовых структур и общественных организаций. В настоящее время на плечи сотрудников УИС Краснодарского края легла ответственность и особый контроль в организации и несении службы в период Олимпиады. Не смотря на это, психологи, социальные работники Краснодарского края проводят работу по ресоциализации осужденных перед освобождением. Освоение новых психотехнологий сотрудниками пенитенциарных учреждений, помогает в работе с осужденными и подготовкой их к освобождению. На тренинге специалисты узнали новые современные методы психокоррекции, интеграцию психологических подходов, основные 4 сферы составляющие личность человека. Процесс психокоррекции — это творческий процесс, который интегрирует различные психологических методы и дает высокие результаты.

Применение этих методик помогут осужденным осознать свои действия и поступки, сформировать ценности, научиться уважать себя и других, принять ответственность на себя и дальнейшую жизнь строить проактивно, без рецидивов.

Мероприятие проводилось в рамках совместно реализуемого проекта Фонда «Вольное Дело» и КРБОО «Здоровое поколение», «Социальная адаптация осужденных и освободившихся граждан из пенитенциарных учреждений Краснодарского края» в рамках программы «Возвращение» и проекта «Мобилизация и расширение возможностей уязвимых и находящихся в неблагоприятных условиях групп населения, таких как освободившиеся из заключения граждане, вынужденные переселенцы, лица без гражданства. Финансируемого Европейским Союзом.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.