Мастер-класс для будущих бизнесменов

15 декабря 2019г. прошли  итоговые занятия с осужденными мужчинами в ФКУ ИК-6, в пос. Двубратский, Усть-Лабинского района. Слушатели курсов «Основы предпринимательской деятельности, изучение персонального компьютера», после освобождения, станут предпринимателями.

Осужденные подготовили интересные бизнес-проекты, глубоко вникли и презентовали свои проекты: Евгений М. по созданию пасеки и производству продукции пчеловодства. Алексей П. представил интересный проект «Архитектурное освещение» Лайтек Плюс», которое планирует реализовать после освобождения в Крыму. Реальные и экономически выгодные проекты представили Михаил А., «Разведение и продажа раков», Эльчин И. «Сервис по ремонту обслуживанию компьютеров и ноутбуков на дому». Свою будущую деятельность ребята связывают с бизнесом в сельском хозяйстве, разведении птиц, кроликов, крупного рогатого скота, изготовление и продажа шерстяных носков из овечьей шерсти, строительстве, ремонте квартир, организации СТО. 22 человека защитили свои бизнес- планы и готовы после освобождения начать работу, определенность в будущем, дает людям большую мотивацию для быстрейшего освобождения и ресоциализации.

Для мотивации и ведения успешной деятельности были проведены мастер-классы для будущих бизнесменов, своим опытом по организации и ведению бизнеса делились Владимир Жолтиков, имеющий строительный бизнес и Олег Скляр, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, спортсмен рассказал о том, как интересное занятие можно превратить в бизнес.

Проект реализуется по программе «Возвращение», фонда поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» и Краснодарской региональной благотворительной организацией «Здоровое поколение».

IMG_0256 IMG_0438

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.