Инициатива награждаема!

В Краснодаре наградили победителей национальной премии «Гражданская инициатива». В торжественной церемонии, состоявшейся в краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Национальная премия «Гражданская инициатива» учреждена некоммерческой организацией «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив». В начале мероприятия Алексей Кудрин по видеосвязи обратился к участникам.

«За годы проведения конкурса 28 городов показали свои инициативы. В этом году Краснодарский край представил больше 180 инициатив. Говорят, инициатива наказуема, но мы хотим доказать обратное и поддержать инициативных людей, тиражировать лучший опыт», – отметил основатель фонда.

Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что Краснодарский край впервые участвует в национальном конкурсе «Гражданская инициатива», направленном на поиск и поддержку гражданских лидеров, и сразу с одним из лучших результатов в стране.

«В нашем регионе живут активные люди, ведущие полноценную жизнь. Чем больше будет тех, кто хочет жить в комфортных условиях, и кто сам стремится их создать, тем лучше будет наша Кубань. Ваши поступки, инициативы нужны нашему краю и стране каждый день», – заметил глава региона.

Губернатор вручил награду в номинации «Ростки новой власти» Зареме Фатиковой за проект «Ресурсного центра развития сельского туризма в Краснодарском крае». Он направлен на активизацию сельского населения в области малого предпринимательства, оказание содействия в создании и продвижении продуктов агротуризма.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в этой номинации отмечаются гражданские инициативы в области местного самоуправления, взаимодействия с органами власти.

Премии были вручены победителям еще в девяти номинациях, среди которых «Зеленая планета», «Духовное наследие», «Чужого горя не бывает», «Раздвинь границы возможностей».

«Авторы этих проектов – партнеры, помощники власти. А главная задача власти сегодня – быть неравнодушной к жителям. И тогда вместе мы достигнем результата», – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив и Фондом Алексея Кудрина в 2013 году. Премия присуждается людям, добившимся выдающихся успехов в общественной деятельности и внесших существенный вклад в построение гражданского общества.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/503483/

Наша организация стала одной из победительниц премии «Гражданская инициатива», в номинации «Чужого горя не бывает». Реализуемый проект, Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Ресоциализация осужденных женщин, имеющих малолетних детей» и при софинансировании фонда поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» получил высокую оценку и признан победителем. Важными задачами проекта по ресоциализации осужденных женщин, являются — обучение новым профессиям, защита прав матерей и детей, профилактика социального сиротства. Благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудников нашей организации и УФСИН России по Краснодарскому краю, осужденные женщины, имеющие малолетних детей в исправительной колонии № 3, получают новые знания по предпринимательству, компьютерной грамотности, комплексную помощь в воспитании и развитии детей, а так же обучаются новым профессиям.

IMG-20191019-WA0024 IMG-20191019-WA0022 IMG-20191019-WA0015 IMG-20191019-WA0019 IMG-20191019-WA0021

6c9edf467679ae8590f3276cd9891e02

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.