Реализация в Усть-Лабинском районе Президентского гранта, направленного на развитие гражданского общества.

 

Началась реализация гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества: «Ресоциализация осужденных женщин, имеющих малолетних детей», в женской исправительной колонии №3 поселка Двубратский, Усть-Лабинского района.

Главная цель проекта — оказать содействие осужденным женщинам, имеющим малолетних детей, в ресоциализации, адаптации, социальной и трудовой реинтеграции.

В рамках проекта, предоставленного Фондом президентских грантов, планируется провести встречи осужденных женщин с представителями Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае, сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, духовенством, специалистами по развитию и воспитанию детей.

По проекту, предоставленному Фондом президентских грантов, с осужденными матерями занимаются опытные сотрудники. Участие в данном проекте позволяет осужденным женщинам, имеющим малолетних детей получить новые знания и навыки по уходу и воспитанию ребенка, обрести уверенность и перспективу трудозанятости после освобождения. Для дальнейшего трудоустройства и стабильного материального положения, женщины обучатся в колонии и получат знания, по программам: «Основы предпринимательской деятельности»; «Пользователь ПК». Проводить мероприятия для осужденных мам планируется в течении полутора лет.

Работу по организации и реализации Президентского гранта совместно проводят следующие организации: КРБОО «Здоровое поколение», Управление Федеральной службы исполнения наказаний, Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело», Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр профессиональной ориентации».

IMG_6639

SDC14887 IMG_6618

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.