Проведен обучающий семинар для сотрудников ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю.

Для более эффективного процесса ресоциализации осужденных женщин, в женской колонии № 3, Усть-Лабинского района, проведен двухдневный семинар для сотрудников колонии, которые непосредственно работают и оказывают воспитательное воздействие на женщин, осужденных мам.

Обучающий семинар: «Соблюдение прав осужденных женщин, имеющих малолетних детей», проведен в рамках реализации Президентского гранта направленного на развитие гражданского общества.

Обучение провели представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, заместитель Уполномоченного по правам человека  - Надточий Т.А. и сотрудник  аппарата  Уполномоченного — Балабаев И.И.

Главная цель семинара  достигнута, сотрудники  воспитательного отдела познакомились с новыми законодательными актами, узнали и обсудили конкретные действия по обеспечению соблюдения прав осужденных женщин, имеющих малолетних детей.

Приглашенные специалисты провели консультации по вопросам защиты гарантированных государством прав матери и ребенка.

Сотрудники исправительной колонии, получив правовые знания, более эффективно проводят работу по ресоциализации осужденных мам, чьи дети в настоящее время находятся в доме ребенка ИК-3.

SDC19348

SDC19338

SDC19340

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.