Конкурс бизнес-проектов, 26.04.2014

26.04.2014 г. в Реабилитационно-адаптационном Центре содействия малому предпринимательству в г. Усть-Лабинске проведен конкурс Бизнес-проектов среди участников прошедших курсы «Предприниматель», «Пользователь ПК».

.DSC05987 DSC05993 DSC05890 DSC05906 DSC05940 DSC05957 DSC05959

В конкурсе участвовали 12 курсантов. Темы бизнесов были реалистичные и разнообразные. Победителями стали участники с бизнес-проектами: «Домашняя перепелиная ферма «Гнездышко», СПА услуги «FishKiss», «Торговля продуктами пчеловодства ЛПХ «Безпятко», магазин «Дары земли».

Конкурс на лучший бизнес-проект проведен по окончанию курсов, организованных для бывших осужденных, мигрантов, национальных меньшинств, лиц находящихся в неблагоприятных условиях, проживающих в Усть-Лабинском районе.

В группе слушателей курсов были и мужчины бывшие осужденные, один из них недавно освободился из места лишения свободы. После занятий на курсах и психологических тренингов, мужчины стали более открытыми и доброжелательными. Они внешне изменились и стали выглядеть лучше. На чаепитии после защиты бизнес-проектов, они услышали много хороших и теплых слов от участников группы, возможно в своей жизни они слышали это в первый раз. Один из них великолепный резчик по дереву, но не знал, как будет зарабатывать, слушатели группы предложили ему делать сувениры, а они будут реализовывать.

Участники группы делятся своим опытом, знаниями объединяются и кооперируются. Проводимые психологические занятия, были направлены на осознанность и изменение поведения. В группе были две семейные пары, пожилые люди, но с большим желанием ходили и занимались. Одна пара стала победителем конкурса, им будет приобретено недорогое оборудование для развития семейного бизнеса.

После завершения курсов, мы со слушателями поддерживаем отношения и приглашаем на свои мероприятия: тренинги, семинары, праздники. Мы проводим клуб для бывших наших выпускников, куда с удовольствием приходят участники программы, делятся достижениями, получают поддержку и консультации специалистов.

Реализуется программа в рамках проектов направленных на реабилитацию и социализацию граждан, расширение возможностей защиты прав для заключенных, вынужденных мигрантов, национальных меньшинств, людей в критической жизненной ситуации а так же проекта «Возвращение», Фонда Олега Дерипаска, «Вольное Дело», совместно с Краснодарской региональной общественной организацией «Здоровое поколение», Образовательно-Консалтинговым фондом «Персонал-Ресурс», а также поддерживается и финансируется другими спонсорами и партнерами.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.