День матери в исправительной колонии прошёл в режиме онлайн

Об этом рассказала руководитель организации «Здоровое поколение», председатель комиссии Совета по взаимодействию с краевой Общественной наблюдательной комиссией Наталья Стрельцова.​ 

В рамках реализации гранта Президента РФ члены благотворительной организации поздравили осужденных женщин, отбывающих наказание в женской исправительной колонии. Женщины подготовили праздничный концерт.

По сложившейся многолетней традиции в этот день сотрудниками исправительного учреждения совместно с администрацией Краснодарского края на протяжении нескольких лет организовывался день открытых дверей. Планировалось провести «Семейную гостиную», где осужденные женщины могли встретиться со своими детьми, но в этом году, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, встреча с детьми и родственниками стала возможна только в онлайн формате.

Силами осужденных женщин был организован небольшой праздничный концерт для мам. Приняли участие мамы, которые проживают в Доме ребенка совместно со своими детьми.

В завершении мероприятия благотворители передали в Дом ребенка гигиенические средства для ухода за детьми, а также карандаши, раскраски, игрушки и другие подарки детям.

Благодаря многолетнему сотрудничеству организации «Здоровое поколение» с УФСИН России по Краснодарскому краю, подобные мероприятия регулярно организуются в исправительных учреждениях региона.

http://sovet-nko.ru/?p=10622

 

IMG_1439 IMG_1440 IMG_1451

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.