СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБУЧАЮЩЕМ СЕМИНАРЕ

В нашем крае на протяжении четырех лет  реализуются проекты, направленные на ресоциализацию и социальную адаптацию бывших осужденных и лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации. Нынешний проект «Социализация лиц, освободившихся из мест лишения свободы» осуществляется в рамках программы «Возвращение», реализуемой фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело». Специалисты КРБОО «Здоровое поколение» проводят обучающие семинары и тренинги для сотрудников УИС в разных регионах России.

В декабре 2016 года организован  и проведен тренинг для сотрудников УИС по Краснодарскому краю. В Усть-Лабинском Реабилитационно-адаптационном Центре содействия малому предпринимательству, прошел тренинг: «Координация действий сотрудников различных служб и обучение эффективным методам ресоциализации бывших осужденных». Основная цель тренинга — повышение профессиональных навыков, умений сотрудников УИС, обучение эффективным психотехнологиям по ресоциализации осужденных и освободившихся граждан. Основная цель обучающего тренинга достигнута, участники получили профессиональные навыки и умения, обучились новым психотехнологиям для применения в работе по эффективной  ресоциализации осужденных, их подготовке к освобождению. Участники тренинга рассматривали профессиональные вопросы, вместе с коллегами других служб находили ответы и решали сложные ситуации, которые создавались у них в процессе работы с осужденными при подготовке к  освобождению. Полученные знания, сотрудники применяли при выполнении учебных заданий и упражнений.

Особенный интерес вызвала техника работы с кататимными предметами. Данная методика, дающая быстрый результат в работе с осужденными, эффективная при ресоциализации и адаптации к социуму, это быстрая диагностическая и коррекционная методика.   На подведении итогов работы тренинга, были даны положительные отзывы от психологов, сотрудников колоний, уголовно-исполнительных инспекций, высказаны  пожелания регулярного проведения тренингов и обучения специалистов УФСИН России по Краснодарскому краю.

С уважением Админ.

IMG_4223 IMG_4291

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.