Психологи и социальные работники исправительных учреждений края повысили профессиональный уровень по работе с осужденными

Психологи и социальные работники исправительных учреждений края повысили профессиональный уровень по работе с осужденными.

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело», реализуя проект «Содействие в ресоциализации и адаптации осужденных, через обучение предпринимательству, компьютерной грамотности», большое внимание уделяет формированию духовно-нравственных ценностей осужденных, готовящихся к освобождению.

В рамках проекта проведен тренинг для психологов и специалистов группы социальной защиты осужденных: «Формирование и применение позитивных ценностных установок, с целью ресоциализации осужденных, мотивации к законопослушному поведению лиц, готовящихся к освобождению». Обучение проводила преподаватель Кубанского Государственного университета Батракова М.Ю.

IMG_4400 IMG_4416 IMG_4418

IMG_4434

Сотрудники учреждений принимали активное участие в работе тренинга. Тема очень актуальная и необходимая для работы с осужденными. Участники тренинга позитивно воспринимали информацию, с интересом участвовали в практических упражнениях.

В процессе тренинга сотрудники узнали техники формирования образа ценностей, научились выделять декларируемые ценности и истинные, осознавать собственные и чужие границы. Полученные знания, участникам тренинга помогут формировать духовно-нравственные ценности осужденных, которые находятся в заключении и готовятся к освобождению. Проводимая работа сотрудниками, по ресоциализации осужденных в колониях, позволяет осужденным, реально воспринимать мир и общество, в которое они возвращаются, снизить рецидив.

IMG_4414 IMG_4411 IMG_4436 IMG_4449

Участники тренинга поблагодарили организаторов за обучение, выразили пожелания о новых встречах со специалистами-практиками.

Вручение сертификатов.

Вручение сертификатов

Вручение сертификатов

IMG_4520 IMG_4516 IMG_4514

С уважением Админ.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.