В УФСИН России по Краснодарскому краю продолжается реализация проекта «Возвращение» Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело»

В ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю прошла торжественная презентация новой специальности «Повар. Кондитер». 26 осужденных женщин начали обучение востребованной на рынке труда профессии. В течении десяти месяцев их будут учить вкусно варить борщи, печь пироги, готовить кондитерские изделия.

Учебный курс по специальности «Повар. Кондитер» — совместный проект УФСИН России по Краснодарскому краю и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», реализуется в рамках проекта «Возвращение». Общими усилиями были отремонтированы помещения учебных классов, закуплено современное учебное оборудование, бытовая техника и наглядные пособия.

В этот же день, в мужской исправительной колонии №2 прошла презентация трех новых специальностей: «Штукатур, Плиточник,Облицовщик». Ранее, в 2014 году, на территории учреждения фондом «Вольное Дело» был открыт учебный полигон по профессии «Мастер общестроительных работ». Эта рабочая специальность включала в себя 7 профессий: бетонщик, арматурщик, каменщик, печник, электросварщик, монтажник зданий и сооружений, стропальщик, теперь к ним добавились еще три.

Благотворительный Фонд «Вольное Дело» проводит большую работу по созданию учебной базы, для обучения осужденных, отбывающих наказание в ИК-3 и ИК-2 новым профессиям.

http://www.23.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=221130

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.